Januar

 

10.01.
Vorstandssitzung

 

 

Februar

 

07.02.
Vorstandssitzung

 

 

März

 

07.03.
Vorstandssitzung

 

03.03.
Drachenboot Indoorcup Dessau

 

10.03.
Radtour Ruderjugend

 

17.03.
Waldlauf

 

22.03.
Jahreshauptversammlung

 

24.-29.03.
Trainingslager Zschornewitz bis Altersklasse 14

 

 

April

 

04.04.
Vorstandssitzung

 

07.04.
Drachenbootregatta (Langstrecke) Rüdersdorf

 

08.04.
Anrudern

 

14.04.

Drachenboot Inselcup Berlin

 

28.04.
Regatta Zschornewitz

 

28.04.
Drachenbooot Köpenick Cup

 

 

Mai

 

02.05.
Vorstandssitzung

 

05./06.05.
Bernburger Regatta mit Freizeit Achter

 

05.05.
Drabo Regatta Neuruppin

 

09.05.-13.05.
Rheinwanderfahrt

 

10.05. - 17.05.
Trainingslager Ruderjugend in Prieros

 

12.05.
Drachenboot Regatta Königswusterhausen

 

26.05.

Regatta Brandenburg

 

 

Juni

 

06.06.

Vorstandssitzung

 

09./10.06.

Landesmeisterschaft in Zschornewitz

 

15.06.-17.06.

Wanderrudertreffen Sachsen Anhalt in Havelberg

 

22.06.-24.06.

Vorbereitung Bundeswettbewerb

 

28.06.-01.07.
Bundeswettbewerb Ju/Mä

 

 

Juli

 

04.07.
Vorstandssitzung

 

03.07.- 08.07.
Ferienfreizeit Zschornewitz

 

17.07.-23.07.
Drachenboot Weltmeisterschaft Ungarn

 

30.07.-03.08.
Ferienfreizeit Goitzsche RC

 

 

August

 

11.08.
Drachenboot Fun und Firmencup in Kühnau

 

18. oder 19.08.
Regatta Freizeitachter in Aken

 

25.08.
Regatta Freizeitachter in Rosslau

 

25.08.
Tangermünder Hafensprint

 

31.08.-03.09.
52. (Jung)Seniorenfahrt

 

31.08.-02.09.
Wanderfahrt Ruderjugend

 

 

September

 

05.09.
Vorstandssitzung

 

08.09.
Stiftungsfest und Ehemaligentreffen – Vereinsfest

 

08.09.-09.09.
Regatta Werder oder Wurzen

 

29.09.
Landesleistungskader Überprüfung Halle

 

 

Oktober

 

01.10.-07.10.
Ferienfreizeit Prieros

 

10.10.

Vorstandssitzung

 

21.10.
Abrudern

 

 

November

 

07.11.
Vorstandssitzung

 

Termin noch offen
Regatta Freizeitachter (Würfelachter) in Bernburg

 

10.11.
Übungsleiter-Weiterbildung in Wittenberg

 

 

Dezember

 

05.12.

Vorstandssitzung

 

07.12.-08.12.
Abschlussfeier Ruderjungend

 

 

Download
Terminplan 2018 zum Download
Jahresplanung 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 56.9 KB

Kontakt

Rudervereinigung Dessau e.V.

Tiergarten 3

06842 Dessau-Roßlau

mail: rudervereinigungdessau@gmx.de


Öffnungszeiten

Offenes Bootshaus für alle immer am Donnerstag von 14:30 bis 20:00 Uhr

 

alle anderen Trainingsgruppen nach Absprache mit den Übungsleitern